Auction 867T, Lot # 42
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborados en bronce dorado. Para 2 luces. Con brazos a manera de "S". Decorado con acantos y motivos estriados. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 31 cm. Estimado $ 2,000-2,500